Todos los detalles

Cartelera completa de las peleas de boxeo para este sábado 25 de junio del 2022

Jesse Rodríguez y Sor Rungvisai se llevarán las portadas del fin de semana
Box
jueves, 23 de junio de 2022 · 09:00

 

Matchroom Boxing y DAZN darán uno de los mejores fines de semana dentro del boxeo de alto nivel con cuatro peleas de campeonatos mundiales de por medio en lo que será una de las noches en las que quizá cambien de manera sustancial la lista de peleadores con fajas internacionales.
 

CARTELERA DE BOX DEL SÁBADO 25 DE JUNIO 2022

  • }Jesse «Bam» Rodriguez (15-0-0, 10 KO's) vs Wisaksil «Srisaket Sor Rungvisai Nakornl» Wangek (55-5-1, 43 KO's) | Título: Consejo Mundial de Boxeo | Pelea a 12 asaltos | División: Supermosca | Lugar: Tech Port Arena en San Antonio, Texas en los Estados Unidos | Hora: 09:00 pm del Este, 06:00 pm del Oeste de la Unión Americana y 08:00 pm tiempo del Centro de México.
  • Julio Cesar «El Rey» Martinez (18-2-0, 14 KO's) vs McWilliams Arroyo (21-4-0, 16 KO's) | Título: Consejo Mundial de Boxeo | Pelea a 12 asaltos | División: Mosca | Lugar: Tech Port Arena en San Antonio, Texas en los Estados Unidos | Hora: 09:00 pm del Este, 06:00 pm del Oeste de la Unión Americana y 08:00 pm tiempo del Centro de México.
  • Murodjon «MJ» Akhmadaliev (10-0-0, 7 KO's) vs Ronny Rios (33-3-0, 16 KO's) | Título: Asociación Mundial de Boxeo y Federación Internacional de Boxeo | Pelea a 12 asaltos | División: Supergallo | Lugar: Tech Port Arena en San Antonio, Texas en los Estados Unidos | Hora: 09:00 pm del Este, 06:00 pm del Oeste de la Unión Americana y 08:00 pm tiempo del Centro de México.
  • Jessica «CasKILLA» McCaskill (11-2-0, 4 KO's) vs Alma «The Conqueror» Ibarra (10-1-0, 5 KO's) | Título: Asociación Mundial de Boxeo, Federación Internacional de Boxeo, Organización Internacional de Boxeo, Organización Mundial de Boxeo y el Consejo Mundial de Boxeo | Pelea a 10 asaltos | División: Wélter | Lugar: Tech Port Arena en San Antonio, Texas en los Estados Unidos | Hora: 09:00 pm del Este, 06:00 pm del Oeste de la Unión Americana y 08:00 pm tiempo del Centro de México.
  • Raymond «Savage» Ford (11-0-1, 6 KO's) vs Richard «El Castigo» Medina (13-0-0, 7 KO's) | Título: Asociación Mundial de Boxeo Continental Americas y Federación Internacional de Norteamérica | Pelea a 10 asaltos | División: Pluma | Lugar: Tech Port Arena en San Antonio, Texas en los Estados Unidos | Hora: 09:00 pm del Este, 06:00 pm del Oeste de la Unión Americana y 08:00 pm tiempo del Centro de México.
  • Nikita «White Chocolate» Ababiy (11-0-0, 6 KO's) vs Noe Larios Jr (14-1-0, 6 KO's) | Pelea a 8 asaltos | División: Superwelter | Lugar: Tech Port Arena en San Antonio, Texas en los Estados Unidos | Hora: 09:00 pm del Este, 06:00 pm del Oeste de la Unión Americana y 08:00 pm tiempo del Centro de México.
  • Ihosvany Garcia (7-0-0, 6 KO's) vs Ryno Liebenberg (22-8-1, 14 KO's) | Pelea a 10 asaltos | División: Supermediano | Lugar: Arena Torun en Torun, Polonia | Hora: 11:00 am del Este, 08:00 am del Oeste de la Unión Americana y 10:00 am tiempo del Centro de México.
  • Sam «The Savage» Eggington (31-7-0, 18 KO's) vs Przemyslaw Zysk (18-0-0,  6 KO's) | Título Vacante de la Organización Internacional de Boxeo |  Pelea a 12 asaltos | División: Superwelter | Lugar: Skydome en Coventry, Reino Unido | Hora: 03:00 pm del Este, 12:00 pm del Oeste de la Unión Americana y 02:00 pm tiempo del Centro de México.
  • Hekkie «The Hexecutioner» Budler (33-4-0, 10 KO's) vs Elwin «La Pulga» Soto (19-2-0,  13 KO's) | Pelea a 12 asaltos | División: Minimosca | Lugar: Palenque Fex en Mexicali, México | Hora: 08:00 pm del Este, 05:00 pm del Oeste de la Unión Americana y 07:00 pm tiempo del Centro de México.
  • Vaclav Pejsar (19-13-0, 15 KO's) vs Pavel «Pablo» Sour (15-9-0, 10 KO's) | Pelea a 10 asaltos | División: Pesado | Lugar: Sluneta en Usti nad labem, República Checa | Hora: 11:00 pm del Este, 08:00 pm del Oeste de la Unión Americana y 10:00 pm tiempo del Centro de México.

Síguenos en Facebook

Síguenos en Twitter 

Comentarios

Otras Noticias